Eduard CHIMOT *
(Lilla 1880 - 1959 Paris) 6 erotische Sujets, jeweils unten mittig signiert: Chimot, Aquatintaradierungen, Plattengröße jeweils ca. 19 x 14 cm, teilweise fleckig, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt SW 1000 - 1500
25.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Eduard CHIMOT *
Datum: | 25.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 25.10.2012 |
- Paar Sessel im Biedermeierstil, 20. Jahrhundert
- gestempelt - Österr. und Lombardei - Venetien,
- gestempelt/*/** - Österr. u. div. europäische Staaten - Partie Dubl. u. Massenware in div. alten Auswahlheften,